>
>
Apartment Voorhorst

Apartment Voorhorst

Haid 10, Wagrain, Autriche

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement Deluxe
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 1
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 2
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 3
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 4
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 5
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 6
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 7
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 8
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 9
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 10
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 11
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 12
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 13
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 14
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 15
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 16
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 17
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 18
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 19
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 20
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 21
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 22
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 23
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 24
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 25
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 26
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 27
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 28
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 29
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 30
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 31
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 32
  • Apartment Voorhorst - Appartement Deluxe - 33
Les invités: 8
Area: 88 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This apartment's standout feature is the sauna. This spacious apartment includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Lecteur Blu-ray
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Moquette, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Carte d'accès
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Activités :
Sauna
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Agencement:
Fenêtre
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Salle de bains supplémentaire, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Haus Hubertus
500 m
Almmonte Praclarum Suites
850 m
Lombardi Restaurant in Wagrain
500 m
Zwei Große Bier Bar, Wagrain
2.4 km
Santok
550 m
Hotel Hollauf
300 m
Remontées mécaniques
Grafenberg Express I
700 m
Grafenbergbahn
700 m
Bergschlepplift
950 m
Transports en commun
St. Johann im Pongau Train Station
10 km
Mitterberghütten
15 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
66 km

Services - Apartment Voorhorst

Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Spa et centre de bien-être
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Minigolf
  • Parc aquatique
  • Tir à l'arc
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Sécurité
  • Cartes d'accès
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Services
  • Blanchisserie/laverie
Ski
  • Local à skis
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Le spa/centre de bien-être sera inaccessible du 2026-12-01 au 2026-06-13. Le sauna sera inaccessible du 2026-12-01 au 2026-06-13. Le bain à remous/jacuzzi sera inaccessible du 2026-12-01 au 2026-06-13. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Apartment Voorhorst?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Où se situe exactement Apartment Voorhorst?

Apartment Voorhorst se trouve à l'adresse suivante: Haid 10, Wagrain, Autriche.

Quels sont les prix à Apartment Voorhorst?

Les tarifs à Apartment Voorhorst s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Apartment Voorhorst?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Haus Hubertus and Lombardi Restaurant in Wagrain.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Apartment Voorhorst?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Apartment Voorhorst.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Apartment Voorhorst?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Hohe Tauern (2.9 km), Kneipp-Gesundheitsanlage (7.8 km) and Kastenturm (11.2 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Apartment Voorhorst est-il situé près du centre-ville?

La distance entre le centre de Wagrain et le appartement est d'environ 450 m.

Quelles catégories de chambres Apartment Voorhorst propose-t-il?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement Deluxe.

Apartment Voorhorst propose-t-il un parking gratuit?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues sont parlées à Apartment Voorhorst?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Apartment Voorhorst, avec un personnel parlant allemand, anglais and néerlandais.

Y a-t-il un espace spa ou bien-être disponible à Apartment Voorhorst?

L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être and Bain à remous/jacuzzi.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Apartment Voorhorst?

Il faut environ 50 minutes pour voyager de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg à Apartment Voorhorst.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!