>
>
Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick!

Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick!

41 Seethurnstraße, Strobl, Autriche
Superbe
1 Commentaires
9

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Climatisation
Espace fumeurs
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 1
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 2
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 3
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 4
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 5
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 6
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 7
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 8
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 9
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 10
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 11
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 12
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 13
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 14
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 15
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 16
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 17
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 18
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 19
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 20
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 21
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 22
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 23
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 24
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 25
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 26
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 27
  • Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! - Appartement 1 Chambre - 28
Les invités: 4
Area: 32 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring 1 bedroom, this apartment offers 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as lake views. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Hotspot mobile, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Insonorisation, Parquet, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Douche accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Canapé-lit, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe S'Platzl
1.7 km
Bar Dorfstadl
1.8 km
Panoramacafe
1.5 km
Gasthof Kleefeld
1.2 km
Postalmhütte
1.5 km
Wolfgangseehof
1.2 km
Remontées mécaniques
Welserlift
14 km
Stroblerlift
14 km
Pfeiflift
14 km
Transports en commun
Schafbergspitze
19 km
St. Wolfgang Schafbergbf
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
48 km
Environnement naturel
Lac de Wolfgang
0 m

Services - Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick!

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • Plongée avec tuba
  • Minigolf
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Bain public
  • Tournées des bars
  • Soirées film
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Visite ou cours autour de la culture locale
  • Concerts/Spectacles
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Presse à pantalons
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Aire de jeux intérieure
  • Jeux de plein air pour enfants
  • Barrières de sécurité pour bébés
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
Transports
  • Tickets de transports en commun
Restauration
  • Café sur place
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick!?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick!?

Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! se trouve à l'adresse suivante: 41 Seethurnstraße, Strobl, Autriche.

Combien coûte une chambre à Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick!?

Les tarifs à Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues sont parlées à Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick!?

Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, croate, slovène and serbe.

Quels services liés à la mobilité Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! propose-t-il?

L'hébergement comprend des fonctionnalités d'accessibilité complètes, notamment Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, pour soutenir les clients à mobilité réduite.

Les clients peuvent-ils accéder aux espaces spa ou bien-être à Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick!?

Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! propose des installations spa sur place.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick!?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Kaiservilla (9.4 km), Badzone Gamsjaga (7.9 km), Ralph Benatzky Denkmal (3.9 km) and Robert Stolz Denkmal (3.9 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! est-il situé près du centre-ville?

La distance entre le centre de Strobl et le appartement est d'environ 1.1 km.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick!?

Le type de chambre disponible à Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! est Appartement 1 Chambre.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick!?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! propose-t-il des animations sur place pour les clients?

Les animations sur place à Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! incluent des options telles que Soirées film, Visite ou cours autour de la culture locale and Concerts/Spectacles.

Que propose Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! aux clients voyageant avec des enfants?

Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick! comprend plusieurs installations conçues pour les familles avec enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.

L'aéroport est-il situé près de Wolfgangsee Seeblickplatzl 220 - mit tollem Seeblick!?

L'établissement est situé à approximativement 48 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!