>
>
Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau

Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau

Murtal Straße 641 Murtalstrasse 641, Sankt Michael im Lungau, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Location d'équipement de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 11
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 12
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 13
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 14
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 15
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 16
  • Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau - Appartement 2 Chambres - 17
Les invités: 6
Area: 63 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Camping Ramsbacher
10 km
Ki Katschberg Immobilien GmbH
6 km
Gasthof Auwirt
500 m
Hendriks & Huber OG
500 m
Disco Villa
15 km
Prodingers Wirtshaus
300 m
Remontées mécaniques
Petersbründllift
1.5 km
Speiereckbahn
1.5 km
Speiereck Gipfelbahn
9 km
Transports en commun
Gröbendorf
13 km
Mauterndorf
9 km

Services - Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
Activités
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/départ privé
En extérieur
  • Terrasse
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau?

L'établissement est situé à Murtal Straße 641 Murtalstrasse 641, Sankt Michael im Lungau, Autriche.

Combien coûte une nuit à Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau?

Pour voir les prix exacts à Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quels sont les restaurants les plus proches de Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau?

Les endroits où manger à proximité incluent Gasthof Auwirt, Hendriks & Huber OG and Prodingers Wirtshaus.

Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Bergbahnen Lungau GmbH & Co (5.6 km), Mauterndorf Castle (5.7 km), Burg Mauterndorf (5.7 km) and Geocaching-Station (4.6 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Quelle est la distance entre Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau et le centre de Sankt Michael im Lungau?

Le centre-ville se trouve à environ 400 m du appartement.

Quels types de chambres peut-on réserver à Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau?

Le type de chambre disponible à Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau est Appartement 2 Chambres.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau?

Le personnel de Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau parle plusieurs langues, notamment tchèque, allemand, anglais, polonais and slovaque.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau?

Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Aire de jeux pour enfants and Jeux de société/puzzles à Ferienwohnung Mentenwirt Alp Lungau.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!