Chaletdorf BERGHERZ
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Chaletdorf BERGHERZ
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Ski
- Massages
- Aire de jeux pour enfants
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chapelle/lieu de culte
- Chauffage
- Wi-Fi disponible partout
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Piscine extérieure
- Piscine extérieure (toute l'année)
- Navette aéroport
- Blanchisserie/laverie
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Service de navette
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Piscine avec vue
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- Vente de forfaits de ski
- Accès skis aux pieds
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Petit-déjeuner en chambre
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Chaletdorf BERGHERZ se trouve à l'adresse suivante: Alpendorf 21, Sankt Johann im Pongau, Autriche.
Les tarifs à Chaletdorf BERGHERZ peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Chaletdorf BERGHERZ accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à Chaletdorf BERGHERZ, comme piscine extérieure (toute l'année) and piscine avec vue.
Le transfert aéroport est disponible à Chaletdorf BERGHERZ moyennant des frais supplémentaires.
Les familles peuvent utiliser l'aire de jeux sur place mise à disposition à Chaletdorf BERGHERZ.
Les clients peuvent aller de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg à Chaletdorf BERGHERZ en environ 50 minutes en voiture.
Le centre-ville se trouve à environ 2.5 km du maison de vacances.
Les types de chambres disponibles au maison de vacances incluent Chalet 1 Chambre avec Terrasse Chalet 2 Chambres avec Terrasse, Chalet 3 Chambres avec Terrasse and Chalet 4 Chambres avec Terrasse.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner à leur séjour à Chaletdorf BERGHERZ pour €19.44 par client.
Les membres du personnel de Chaletdorf BERGHERZ parlent couramment allemand and anglais.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Chaletdorf BERGHERZ, notamment Sauna and Bain à remous/jacuzzi.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Hohe Tauern (50 m), Kneipp-Gesundheitsanlage (1.4 km) and Kastenturm (10.1 km), facilement accessibles pendant le séjour.




























































