Sportpension Enzian
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Sportpension Enzian
- Court de tennis
- Sauna
- Pêche
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Minigolf
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Navette aéroport
- Enregistrement/départ privé
- Navette aéroport (en supplément)
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Restaurant
- Bar
- Local à skis
- Accès skis aux pieds
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.
L'hébergement est situé à 337 Wallehenweg, Saalbach-Hinterglemm, Autriche.
Les prix des chambres à Sportpension Enzian sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Sportpension Enzian propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Restaurant and Bar.
Les membres du personnel de Sportpension Enzian parlent couramment allemand and anglais.
Un sauna est disponible sur place à Sportpension Enzian.
L'hébergement se trouve à environ 87 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.
Le centre-ville se trouve à environ 450 m du maison d'hôtes.
Les catégories de chambres à Sportpension Enzian incluent Chambre Double avec Balcon, Chambre Double Standard, Chambre Double and Chambre Triple.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Alibi Bar Saalbach (600 m) and Taverne Saalbach (650 m).
Les transferts entre l'aéroport et Sportpension Enzian sont disponibles moyennant un supplément.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Pavillion (8.1 km), Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (8.3 km), Hohe Tauern (50 m) and Kirche Gerling (15.6 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

































































