Sweet Apartment

1 Muhr, Ramingstein, Autriche
Très bien
2 Commentaires
8

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement Deluxe
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 1
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 2
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 3
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 4
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 5
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 6
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 7
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 8
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 9
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 10
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 11
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 12
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 13
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 14
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 15
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 16
  • Sweet Apartment - Appartement Deluxe - 17
Les invités: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features a fireplace. Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with streaming services, as well as garden views. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Moustiquaire, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Cheminée, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur la rivière, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
2 Commentaires
Personnel
7.5
Commodité
8.75
Propreté
10
Confort
7.5
Situation géographique
6.25
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Disco Villa
14 km
Cafe Verdi
7 km
Kenn I di
7 km
Gasthaus Ramingsteinerhof
1.8 km
Cafe Burgblick
2.3 km
Dorfwirt Bräu
2.4 km
Remontées mécaniques
Fischerkogellift
12 km
SilverJet 1
12 km
Aineckbahn
12 km
Transports en commun
Madling
450 m
Ramingstein Thomatal
1.4 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Klagenfurt
89 km

Services - Sweet Apartment

Activités
  • Pêche
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Minigolf
  • Parc aquatique
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Places de stationnement dans la rue
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Enregistrement/départ privé
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Sweet Apartment?

L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 11:00.

Où se trouve Sweet Apartment?

Sweet Apartment est situé à 1 Muhr, Ramingstein, Autriche.

Quel est le prix des chambres à Sweet Apartment?

Les tarifs à Sweet Apartment dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il du personnel multilingue à Sweet Apartment?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Sweet Apartment, avec un personnel parlant allemand, anglais, espagnol, hongrois and italien.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Sweet Apartment?

Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Aire de jeux pour enfants and Jeux de société/puzzles à Sweet Apartment.

Quelle est la distance entre Sweet Apartment et l'aéroport le plus proche?

Les clients trouveront Aéroport de Klagenfurt à quelque 89 km de l'établissement.

À quelle distance Sweet Apartment se trouve-t-il du centre de Ramingstein?

L'établissement se trouve à environ 2.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Sweet Apartment propose-t-il?

Sweet Apartment dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement Deluxe.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Sweet Apartment?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Sweet Apartment propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Sweet Apartment propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Sweet Apartment?

Les points d'intérêt à proximité incluent Bergbahnen Lungau GmbH & Co (13.7 km), Mauterndorf Castle (12.5 km), Burg Mauterndorf (12.5 km) and Wallfahrtskirche Sankt Leonhard (5.1 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!