>
>
Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus

Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus

Markt 26, Neukirchen am Großvenediger, Autriche
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Sauna
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Piscine extérieure
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double Standard
Les invités: 3
Area: 21 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cable TV, safe and a bathroom with bathtub are featured in this room. Some rooms additionally have a balcony.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Chambre(s) communicante(s) disponible(s)
High-tech:
Téléphone, Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Coin salon:
Canapé
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche
Chambre Double Supérieure
Les invités: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
These spacious rooms have a seating area and a sofa bed for 1 or 2 persons. Cable TV, safe and a bathroom with bathtub are also featured in this room. Some rooms have a balcony and on request, wheelchair-accessible rooms are available.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette
High-tech:
Téléphone, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche
Suite Junior
Les invités: 4
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Ce logement compte 2 lits.
Chambre:
Lits enfant/berceaux
Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne
Les invités: 5
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Ce logement comporte 3 lits.

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Skihaserl
550 m
Krimmler Kuhstall
9 km
Treffpunkt
10 km
Hotel Kammerlander
50 m
Pizzeria - Cafe Salettl
2 m
Stocker-Alm
40 m
Remontées mécaniques
Preimislift
1.2 km
Wildkogelbahn 1. Section
400 m
Eggerfeld
250 m
Environnement naturel
Hohe Fürleg (3244m)
14 km
Cascades de Krimml
11 km
Transports en commun
Neukirchen Vorstadl
1.8 km
Neukirchen
550 m

Services - Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus

Activités
  • Court de tennis
  • Sauna
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Aire de jeux pour enfants
  • Fléchettes
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Hammam
  • Équitation
  • Minigolf
  • Piscine intérieure
  • Piscine intérieure (de saison)
  • Spa
  • Bain à vapeur
  • Coin spa/relaxation
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Tir à l'arc
Services
  • Salles de réunion/réception
  • Blanchisserie/laverie
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Service de repassage
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Bureau d'excursions
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Distributeur automatique (collations)
  • Gamelles pour animaux de compagnie
  • Service de navette
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Menus enfants
  • Buffet avec options enfants
  • Vin/champagne
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine chauffée
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
  • Piscine
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Aire de jeux intérieure
Ski
  • Local à skis
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Please note that extra beds and baby cots are only available on request and need to be confirmed by the property before arrival. Please note that the swimming pool is closed from Easter until mid of May and from mid of October until mid of December. please note that from 1.May 2025 there is an additional charge for mobility tax costs 0.50 per peron per day.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus?

Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus se trouve à l'adresse suivante: Markt 26, Neukirchen am Großvenediger, Autriche.

Quelles catégories de chambres Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus propose-t-il?

Les types de chambres disponibles à Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus incluent Chambre Double Standard, Chambre Double Supérieure, Suite Junior and Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus?

Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus propose-t-il des installations de piscine?

Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus dispose de différentes piscines, notamment piscine intérieure (de saison) and piscine chauffée.

Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus propose-t-il des transferts aéroport?

Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus?

Les clients avec enfants ont accès à des installations comme Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles and Aire de jeux intérieure.

Quelle est la distance entre Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus et le centre de Neukirchen am Großvenediger?

Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus est situé à environ 250 m du centre-ville.

Un centre d'affaires est-il disponible à Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus?

Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus est conçu pour accueillir les voyageurs d'affaires avec des équipements comme Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.

Quel est le prix par nuit à Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus?

Les tarifs à Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des endroits pour manger ou boire à l'intérieur de Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus?

Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus, comme Restaurant and Bar.

Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus propose-t-il des repas aux clients?

Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner et le dîner à leur séjour à Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus pour €16.79 et €26.51 par client.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus.

Les clients peuvent-ils accéder aux espaces spa ou bien-être à Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus?

L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Hammam, Spa, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Hotel Unterbrunn Apartments & Gästehaus?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (15.5 km), Hohe Tauern Health (8.5 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (15.9 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!