>
>
Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick

Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick

341 Mühlbach am Hochkönig Top 15, Mühlbach am Hochkönig, Autriche

Services les plus populaires

Restaurant
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 1
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 2
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 3
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 4
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 5
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 6
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 7
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 8
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 9
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 10
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 11
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 12
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 13
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 14
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 15
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 16
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 17
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 18
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 19
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 20
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 21
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 22
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 23
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 24
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 25
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 26
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 27
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 28
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 29
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 30
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 31
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 32
  • Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick - Appartement 2 Chambres - 33
Les invités: 6
Area: 68 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as the apartment features a fireplace. This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Douche accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Landhaus Alpin
8 km
Plan-B'Hofen
16 km
Alpenhof Schwaiger
2 km
Alpengasthaus Kopphütte
2.4 km
Country Lounge
17 km
Gasthof Lederer
7 km
Remontées mécaniques
Saukarlift
550 m
Grießfeldlift
200 m
Roßwieslift
1000 m
Environnement naturel
Hochkönig
4.6 km
Funtenseetauern (2578m)
14 km
Transports en commun
Mitterberghütten
15 km
Gare de Bischofshofen
17 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
66 km

Services - Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Ski
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Minigolf
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Cheminée extérieure
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Accès skis aux pieds
Services
  • Enregistrement/départ privé
  • Livraison de courses
  • Service de navette
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
Restauration
  • Restaurant
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick?

L'établissement est situé à 341 Mühlbach am Hochkönig Top 15, Mühlbach am Hochkönig, Autriche.

Combien coûte une chambre à Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick?

Les prix actuels à Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Des installations de restauration sont-elles disponibles à Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick?

La restauration est disponible à Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick dans le restaurant sur place.

Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Hohe Tauern (1.7 km), Kastenturm (7.7 km), Burg Hohenwerfen (10.1 km) and Château de Hohenwerfen (10.4 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Quelle est la distance entre Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.0 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick?

Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues sont parlées à Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick?

Le personnel de Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick?

Des jeux de société sont disponibles à Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick comme activité en intérieur.

L'aéroport est-il situé près de Appartementhaus Hochkönig - Panoramablick?

L'établissement se trouve à environ 66 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!