>
>
Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome

Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome

Kaprun, Autriche

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Sauna
Chambres non-fumeurs
Internet
Wi-Fi

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 10
Area: 110 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment's standout feature is the fireplace. This spacious apartment includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath or a shower. The fully equipped kitchenette has a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Rooms on the upper floors are reachable by lift. The unit has 5 beds.
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Ustensiles de cuisine
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Cheminée
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Bathroom Facilities:
Toilettes, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Fun 'n' Lounge
1.4 km
Avenida Mountain Lodges Kaprun
850 m
Eisbär Bar / Aprés Ski
4.1 km
Owlz Bowlz
750 m
Winklhof Restaurant-Pizzeria-Bar
750 m
Jagawirt
2.2 km
Remontées mécaniques
Maiskogelbahn
1.3 km
Maisilift
4.8 km
Almbahn
5 km
Transports en commun
Fürth-Kaprun
3.8 km
Piesendorf
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
88 km
Environnement naturel
Mölltaler Gletscher
2.8 km

Services - Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
  • Wi-Fi payant
Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Équitation
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Parking
  • Parking
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

1 Babycot available, charges apply. 1 Extrabed(s) available, charges apply.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome?

L'arrivée à Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome?

Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome est situé à Kaprun, Autriche.

Combien coûte une nuit à Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome?

Les tarifs à Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Avenida Mountain Lodges Kaprun (850 m).

Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (12.8 km), Kaprun Castle (2.6 km) and Spielplatz am Romantikweg (2.9 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome est-il situé près du centre-ville?

Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome est situé à environ 1.8 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.

Le parking est-il disponible au appartement avec un supplément?

Oui, un parking est disponible à Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome moyennant des frais supplémentaires.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome?

Le personnel de Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome parle néerlandais.

Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome dispose-t-il d'installations comme un sauna ou un hammam?

Les clients peuvent utiliser le sauna disponible à Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome pendant leur séjour.

À quelle distance Apartment Penthouse Alpinresort Kaprun oben 14 by Interhome se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'établissement se trouve à environ 88 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!