Haus Barbara
96 Ort, Forstau, Autriche
Exceptionnel
1 Commentaires
Services les plus populaires
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Pièces
Choisissez des dates pour voir les prix
Appartement 2 Chambres
Les invités: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Poubelles
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement 3 Chambres
Les invités: 8
Area: 120 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Poubelles
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Salle de bains supplémentaire, Serviettes, Papier toilette
Les сommentaires des voyageurs
10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10
Environs de l'établissement
Restaurants et cafés
Appartement Unser Hoamat - Susanne Pichler
6 km
Alm Stadl
25 km
Cafe im Familienhotel Filzmooserhof
25 km
Forstauerwirt
500 m
Restaurant Winklhütte
1.9 km
Alpengasthof Draxler
3.5 km
Remontées mécaniques
Forstaubahn
950 m
Jagerlift
1.7 km
Vorderfager II
5 km
Transports en commun
Pichl bei Schladming
5 km
Mandling
7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
76 km
Environnement naturel
Haut Dachstein
12 km
Services - Haus Barbara
Parking
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
Activités
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
Internet
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
- Jardin
- Terrasse
Ski
- Local à skis
Nettoyage et désinfection
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
Distanciation physique
- Respect des règles de distanciation physique
Important - À lire
L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
À savoir
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.
Haus Barbara se trouve à l'adresse suivante: 96 Ort, Forstau, Autriche.
Les prix à Haus Barbara s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Le personnel de Haus Barbara parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.
L'établissement est situé à approximativement 76 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.
La distance entre le centre de Forstau et le appartement est d'environ 450 m.
Appartement propose des chambres comme Appartement 2 Chambres and Appartement 3 Chambres.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Haus Barbara.
Cela pourrait vous plaire
Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!
Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!






























