Salzburg Hotel Holznerwirt
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Salzburg Hotel Holznerwirt
- Court de tennis
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Aire de jeux pour enfants
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Équitation
- Services beauté
- Soins du visage
- Épilation
- Maquillage
- Manucure
- Pédicure
- Soins corporels
- Gommage corporel
- Enveloppement corporel
- Luminothérapie
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Bain de pieds
- Forfaits spa/bien-être
- Massage du dos
- Massage du cou
- Massage des pieds
- Massage crânien
- Massage des mains
- Massage corporel
- Fitness
- Vestiaires salle de sport/spa
- Galeries d'art temporaires
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Salles de réunion/réception
- Centre d'affaires
- Blanchisserie/laverie
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Service de repassage
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Distributeur automatique de billets sur place
- Service de concierge
- Service de navette (en supplément)
- Casiers
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Service de navette
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chapelle/lieu de culte
- Chauffage
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Restaurant
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Buffet avec options enfants
- Vin/champagne
- Clés d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Jeux de société/puzzles
- Jeux de plein air pour enfants
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 10:00.
L'adresse de l'établissement est Dorf 4, Eugendorf, Autriche.
Vous pouvez réserver Chambre Triple avec Balcon, Chambre Simple avec Terrasse, Chambre Double Confort and Chambre Simple Confort avec Vue sur Jardin au hôtel.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Hexenkessel (650 m).
Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à Salzburg Hotel Holznerwirt pour €13.26 par client.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Salzburg Hotel Holznerwirt.
Salzburg Hotel Holznerwirt propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Galeries d'art temporaires.
Les clients avec enfants ont accès à des installations comme Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg est accessible à une distance d'environ 14 km.
L'établissement est situé à approximativement 100 m du centre-ville.
Salzburg Hotel Holznerwirt permet aux clients de travailler confortablement grâce à des installations telles que Salles de réunion/réception, Centre d'affaires and Fax/photocopies.
Les prix à Salzburg Hotel Holznerwirt s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Un restaurant sur place est disponible à Salzburg Hotel Holznerwirt.
Les clients voyageant avec des animaux domestiques peuvent se renseigner sur les conditions applicables à Salzburg Hotel Holznerwirt.
Les clients trouveront facile de communiquer à Salzburg Hotel Holznerwirt grâce au personnel parlant allemand, anglais, espagnol, français and italien.
Les clients peuvent compter sur Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour se déplacer dans Salzburg Hotel Holznerwirt.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Hammam, Enveloppement corporel, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation, Bain de pieds, Forfaits spa/bien-être, Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds, Massage crânien, Massage des mains and Massage corporel.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Loretokirche (9 km), Musée Baroque de Salzbourg (9.1 km), Château Mirabell (9.1 km) and Wolf Dietrich Mausoleum (9.1 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.


































