Apartment Klapo

Stubnerkogelstraße 28/2, Bad Gastein, Autriche

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Apartment Klapo - Appartement 1 Chambre - 1
  • Apartment Klapo - Appartement 1 Chambre - 2
  • Apartment Klapo - Appartement 1 Chambre - 3
  • Apartment Klapo - Appartement 1 Chambre - 4
  • Apartment Klapo - Appartement 1 Chambre - 5
  • Apartment Klapo - Appartement 1 Chambre - 6
  • Apartment Klapo - Appartement 1 Chambre - 7
Les invités: 3
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a private entrance and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
En extérieur:
Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Wührers Discotheque
700 m
Panoramarestaurants Silberkrug in der Felsentherme
650 m
Unterkofler - Backerei-Konditorei-Cafe
450 m
Klapotetz
50 m
Rossalm
100 m
Dr.Mayer Felsenbad, Gastronomie
450 m
Remontées mécaniques
Stubnerkogelbahn 1
400 m
Bucheben
200 m
Babylift
50 m
Transports en commun
Gare de Bad Gastein
500 m
Böckstein
28 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
94 km
Environnement naturel
Cascade de Bad Gastein
1.9 km

Services - Apartment Klapo

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Restauration
  • Bar
Activités
  • Ski
Transports
  • Tickets de transports en commun
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Apartment Klapo?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse de Apartment Klapo?

L'établissement est situé à Stubnerkogelstraße 28/2, Bad Gastein, Autriche.

Quel est le tarif par nuit à Apartment Klapo?

Les tarifs à Apartment Klapo s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Des installations de restauration sont-elles disponibles à Apartment Klapo?

Les clients peuvent prendre un verre au bar sur place de Apartment Klapo.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Apartment Klapo?

Apartment Klapo accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Apartment Klapo?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Apartment Klapo.

Quelle est la distance entre Apartment Klapo et l'aéroport le plus proche?

L'établissement se trouve à environ 94 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg par la route.

Quelle est la distance entre Apartment Klapo et le centre de Bad Gastein?

L'établissement se trouve à environ 1.2 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Apartment Klapo?

Apartment Klapo dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Apartment Klapo?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Apartment Klapo?

Les endroits où manger à proximité incluent Unterkofler - Backerei-Konditorei-Cafe, Dr.Mayer Felsenbad, Gastronomie and Panoramarestaurants Silberkrug in der Felsentherme.

Y a-t-il du personnel multilingue à Apartment Klapo?

Le personnel de l'hôtel Apartment Klapo fournit une assistance en allemand and anglais.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Apartment Klapo?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Hohe Tauern (50 m) and Weitmoserschlössl (6.4 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!