Ferienhaus Kuchelberg

Feuersangweg 6, Altenmarkt im Pongau, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Cuisine commune
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison de Vacances 4 Chambres
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 1
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 2
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 3
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 4
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 5
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 6
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 7
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 8
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 9
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 10
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 11
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 12
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 13
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 14
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 15
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 16
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 17
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 18
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 19
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 20
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 21
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 22
  • Ferienhaus Kuchelberg - Maison de Vacances 4 Chambres - 23
Les invités: 10
Area: 230 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This holiday home features a fireplace. This spacious holiday home features 1 living room, 4 separate bedrooms and 4 bathrooms with a bath and a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 6 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Moquette, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
J&d Coffee-Company GmbH
1.5 km
Il Vinaio
850 m
Heli Wein
950 m
Römerkeller
350 m
Brandstätter Gastro
350 m
Das Kleine Asia Haus
350 m
Remontées mécaniques
Übungslift Sonnenlift
4 km
Hochbifangbahn
1.9 km
Übungslift Hochbifang
2 km
Transports en commun
Altenmarkt im Pongau
1.4 km
Radstadt
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
66 km

Services - Ferienhaus Kuchelberg

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Aire de jeux pour enfants
  • Parc aquatique
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Aire de jeux intérieure
  • Jeux de plein air pour enfants
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Ski
  • Local à skis
Cuisine
  • Cuisine commune
Services
  • Salon commun/salle de télévision
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Ferienhaus Kuchelberg?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 09:00.

Où se trouve Ferienhaus Kuchelberg?

Ferienhaus Kuchelberg se trouve à l'adresse suivante: Feuersangweg 6, Altenmarkt im Pongau, Autriche.

Quels tarifs Ferienhaus Kuchelberg propose-t-il?

Les prix actuels à Ferienhaus Kuchelberg sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quels sont les restaurants les plus proches de Ferienhaus Kuchelberg?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Il Vinaio (700 m) and Heli Wein (850 m).

Ferienhaus Kuchelberg propose-t-il des transferts aéroport?

Ferienhaus Kuchelberg peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À combien de minutes Ferienhaus Kuchelberg se trouve-t-il de l'aéroport?

Il faut environ 50 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.

Ferienhaus Kuchelberg est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 450 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Ferienhaus Kuchelberg?

Le type de chambre disponible à Ferienhaus Kuchelberg est Maison de Vacances 4 Chambres.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Ferienhaus Kuchelberg?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Ferienhaus Kuchelberg dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de Ferienhaus Kuchelberg parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.

Quelles options Ferienhaus Kuchelberg propose-t-il aux familles avec enfants?

Les clients voyageant avec des enfants peuvent accéder à un large éventail d'équipements, comme Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!