Appartement Gruber-Hofer
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Appartement Gruber-Hofer
- Réception ouverte 24h/24
- Enregistrement/règlement rapide
- Bureau d'excursions
- Enregistrement/départ privé
- Livraison de courses
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Ski
- Aire de jeux pour enfants
- Randonnée
- Équitation
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Local à skis
- Accès skis aux pieds
- Clés d'accès
- Extincteurs
- Jeux de plein air pour enfants
- Facture fournie sur demande
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Appartement Gruber-Hofer commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Appartement Gruber-Hofer est situé à Hornerweg 33, Altenmarkt im Pongau, Autriche.
Les prix des chambres à Appartement Gruber-Hofer sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Le personnel de Appartement Gruber-Hofer parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.
Appartement Gruber-Hofer comprend des équipements adaptés aux enfants tels que Aire de jeux pour enfants and Jeux de plein air pour enfants.
L'établissement est situé à approximativement 1.7 km du centre-ville.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartement Gruber-Hofer.
La distance entre Appartement Gruber-Hofer et Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg est d'environ 68 km.


























