>
>
Ferienappartements Schrattengut

Ferienappartements Schrattengut

Am Schratten 4, Abtenau, Autriche
Exceptionnel
2 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 2 Chambres - 11
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 2 Chambres - 12
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 2 Chambres - 13
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
• Balcony • Cable TV and living area • Fully equipped kitchen with seating area • Private bathroom with shower The Two-Bedroom Apartment has modern décor and is very spacious. Please note that the room rate is based on 2 guests. Maximum occupancy is 4 guests (see extra beds rates).
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
High-tech:
Radio, Lecteur CD, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement 1 Chambre avec Vue
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 1 Chambre avec Vue - 1
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 1 Chambre avec Vue - 2
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 1 Chambre avec Vue - 3
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 1 Chambre avec Vue - 4
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 1 Chambre avec Vue - 5
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 1 Chambre avec Vue - 6
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 1 Chambre avec Vue - 7
  • Ferienappartements Schrattengut - Appartement 1 Chambre avec Vue - 8
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
3 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests will find a refrigerator and kitchenware in the kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
High-tech:
Radio, Lecteur CD, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
8.75
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Dampfbäckerei Hauser - Cafe
10 km
Bäckerei Andexlinger
1.3 km
Dampfbäckerei Hauser
1.2 km
Zur Sonnleitn
50 m
Poschenhof
500 m
Karkogel Gastronomie
1.7 km
Remontées mécaniques
Sonnleit'n 2
950 m
Sonnleit'n 1
950 m
Obere Sonnleit'n
500 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
47 km
Transports en commun
Golling-Abtenau
19 km

Services - Ferienappartements Schrattengut

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Réservé aux adultes
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Activités
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
  • Cyclisme
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Aire de jeux intérieure
  • Jeux de plein air pour enfants
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
Services
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
12:00
Depart:
09:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Ferienappartements Schrattengut?

L'arrivée commence à 12:00 et le départ est possible jusqu'à 09:00.

Où se situe exactement Ferienappartements Schrattengut?

L'adresse de l'établissement est Am Schratten 4, Abtenau, Autriche.

Combien coûte un séjour à Ferienappartements Schrattengut?

Les tarifs à Ferienappartements Schrattengut s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Ferienappartements Schrattengut?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Poschenhof (450 m).

Ferienappartements Schrattengut propose-t-il des transferts aéroport?

Ferienappartements Schrattengut propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Ferienappartements Schrattengut?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Sport & Freizeitanlage Annaberg (7.3 km), Museum Burg Golling (14.7 km) and Stein Und Fossilienschleiferei Gapp (12.9 km), facilement accessibles pendant le séjour.

À quelle distance Ferienappartements Schrattengut se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Abtenau et le appartement est d'environ 850 m.

Quels types de chambres sont disponibles à Ferienappartements Schrattengut?

Ferienappartements Schrattengut propose des chambres comme Appartement 2 Chambres and Appartement 1 Chambre avec Vue.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Ferienappartements Schrattengut?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Ferienappartements Schrattengut?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Ferienappartements Schrattengut.

Ferienappartements Schrattengut propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

Ferienappartements Schrattengut propose une large gamme d'installations adaptées aux enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Ferienappartements Schrattengut?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg en environ 40 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!